2 июн. 2012 г.

Как начать программировать под Android, используя Linux и Emacs

Недавно, мне захотелось научиться программировать под Андроид ибо мне не хватает одного приложения - клиента для ЖЖ. Просмотренные мною аналоги либо падают через некоторые время, либо имеют не всю необходимую мне функциональность, либо напичканы рекламой =(.
Поскольку я пользуюсь линуксом и Emacs'ом, я ориентировался именно на их использование в разработке. Eclipse может и хорош, но я не готов ждать как минимум с десяток секунд, пока эта IDE запустится.
Пост будет в формате сборника ссылок с моими краткими примечаниями к ним.

Пост - ответ. Вступил в силу запрет на свободную продажу кодеиносодержащих болеутоляющих препаратов.

Этот пост - ответ на еще один пост одного хорошего человека.

Что за странная мода у некоторой части жителей нашей страны - решать все за других, да еще и безнравственно полагать при этом, что только они знают правду и как все должно быть устроено на самом деле?
Если взрослый, самостоятельный и умеющий читать человек внезапно решил пользоваться определенным медицинским препаратом, с определенными побочными эффектами - это его выбор, ответственность за который он будет нести в полной мере и в полной же мере прочувствует на своей шкуре. Так зачем считать его за ребенка, который не в состоянии просто прочесть инструкцию? Это, как минимум, просто унижает.